Eisberg Trophy - Angemeldete Spieler

Angemeldete Spieler zum Einzel- und Doppelturnier vom Sonntag


Spieler Herren A

Angemeldete Spieler: 17

Spieler (Klassierung)KlubLizenz
Gomez Jordi (15)Tenero300322
Favre Arnaud (11)ZZ-Lancy113049
Brünisholz Daniel (14)Aarberg509077
Fenyösy Rudolf (12)Solothurn517017
Keller Pino (15)Wetzikon711071
Schafer Leandro (12)Burgdorf910025
Schüürmann Raffael (11)Zofingen606014
Räber Till (12)Burgdorf504130
George Aarkash (13)Köniz913100
Merz Philip (17)Kriens805011
Gilliéron Severin (16)Ostermundigen504381
Jund Patrick (14)Rapperswil-Jona715008
Steiner Ruedi (11)Aarberg500080
Vorherr Thilo (19)Pratteln607114
Bernhard Denis (19)Kloten704199
Milos Nemo (13)Young Stars ZH713144
Von Däniken Samir (15)Young Stars ZH711140

Spieler Herren B

Angemeldete Spieler: 51

Jackpot: CHF 30.-

Spieler (Klassierung)KlubLizenz
Schneider Patrick (8)Port513052
Lips David (10)Kirchberg504082
Gomez Jordi (15)Tenero300322Jackpot
Favre Arnaud (11)ZZ-Lancy113049
Zingg Jürg (8)Kriens701925
Baumann Andreas (10)Burgdorf502810
Zingg Marcel (10)Heimberg502622
Schenk Philipp (7)Lausanne512039
Ziegler Rudolf (11)Ittigen912004
Witschi-Ulrich Simone (7)T-Card502243
Bissegger Simon (6)Münsingen505058
Gerber Heinz (7)Burgdorf502967
Junker Simon (12)Burgdorf503687
Brünisholz Daniel (14)Aarberg509077
Fenyösy Rudolf (12)Solothurn517017Jackpot
Sommer Stephan (10)Burgdorf501721
Schneider Erik (6)Ittigen511013
Keller Pino (15)Wetzikon711071
Duflon Jérémy (9)Vevey415641
Kovacs Stanislav (12)Solothurn507087
Schafer Leandro (12)Burgdorf910025
Schüürmann Raffael (11)Zofingen606014
Costache Sorin Alexandru (6)Lausanne214005
Räber Till (12)Burgdorf504130
Sprecher Ramon (9)Kirchberg504171
Miningou Deo Cephas (6)Yverdon413017
George Aarkash (13)Köniz913100
Fazlic Edina (6)Solothurn513065
Wittwer Ramon (9)Burgdorf514016
Wittwer Jürg (9)Burgdorf500250
Spring Lukas (12)Burgdorf502840
Di Scala Patrick (7)Schöftland600482
Goldenberger Joel (7)Schöftland610059
Jund Patrick (14)Rapperswil-Jona715008
Boos Matthias (8)Solothurn511040
Oswald Philipp (7)Kirchberg503819
Kunz Marco (9)Münsingen504400
Willen Andreas (10)Brügg501316
Steiner Ruedi (11)Aarberg500080
Schär Tim (6)Köniz913088
Godel Sven (8)Bremgarten612070
Gagnebin Ivan (13)Mandement100605
Zeltner Dominik (10)Olten604091
Läng Christoph (6)Burgdorf501236
Ruch Julien (8)Châtelaine112070
Dechipre Fabrice (10)Urdorf715164
Lo Alaing (9)St-Imier226015
Blanc Alain (9)St-Imier235021
Elsig Jan (6)Gampel-Steg415101
Milos Nemo (13)Young Stars ZH713144
Von Däniken Samir (15)Young Stars ZH711140Jackpot

Spieler Herren C

Angemeldete Spieler: 69

Jackpot: CHF 50.-

Spieler (Klassierung)KlubLizenz
Lauener Sebastian (5)Langnau507077
Schneider Patrick (8)Port513052
Rüttimann Noel (4)Bern515243
Lips David (10)Kirchberg504082Jackpot
Zingg Jürg (8)Kriens701925Jackpot
Hofer Stefan (3)Thun515081
Stubner Daniel (3)T-Card914014
Peter Martin (3)Fortuna Hausen611026
Beutter Roger (4)Grauholz501940
Dürrenmatt Jan (5)Thörishaus513059
Baumgartner Ivo (4)Basel612011
Gurtner Silvio (5)Basel615026
Baumann Andreas (10)Burgdorf502810Jackpot
Zingg Marcel (10)Heimberg502622Jackpot
Veraguth Luca (3)Burgdorf516044
Schenk Philipp (7)Lausanne512039
Joseph Pascal (4)Côte Peseux210092
Fischer Kai (5)Interlaken516005
Witschi-Ulrich Simone (7)T-Card502243
Bissegger Simon (6)Münsingen505058
Jutzi Markus (3)Burgdorf502420
Stauber Demian (4)Rapid Luzern816035
Gerber Heinz (7)Burgdorf502967
Langianese Matteo (5)Mandement100833
Lisi Diego (3)Locarno314044
Marty Robin (3)Lausanne415702
Tucci Romano (3)Lausanne415722
Effner Hans-Dieter (4)Solothurn503838
Sommer Stephan (10)Burgdorf501721
Schneider Erik (6)Ittigen511013
Duflon Jérémy (9)Vevey415641
Cappelle Julien (4)Vevey415241
Alimpinisis-Hofer Deborah (7)Worb503526
Mancini Benjamin (4)Lausanne414070
Indermühle Friedrich (4)Schwarzenburg503102
Costache Sorin Alexandru (6)Lausanne214005
Constantin Raluca-Tereza (4)Lausanne410102
Sprecher Ramon (9)Kirchberg504171Jackpot
Weber Marc (10)Aarberg508007
Miningou Deo Cephas (6)Yverdon413017
Hagen Thomas (6)Köniz505081
Fazlic Edina (6)Solothurn513065
Wittwer Ramon (9)Burgdorf514016
Wittwer Jürg (9)Burgdorf500250
Di Scala Patrick (7)Schöftland600482
Raschle Adrian (3)Affoltern A/A716011
Raschle Daniel (4)Affoltern A/A701094
Goldenberger Joel (7)Schöftland610059
Wallimann Peter (10)Sarnen800509
Boos Matthias (8)Solothurn511040
Oswald Philipp (7)Kirchberg503819
Kunz Marco (9)Münsingen504400
Willen Andreas (10)Brügg501316
Brandao Toni (3)Oberrohrdorf611040
Schär Tim (6)Köniz913088
Kohler Urban (5)Olten611046
Herrmann Markus (5)Olten610052
Müller Ulli (5)Köniz514012
Godel Sven (8)Bremgarten612070
Schneider Stefan (4)Romanshorn706046
Stierli Pascal (5)Spreitenbach600116
Zeltner Dominik (10)Olten604091
Läng Christoph (6)Burgdorf501236
Ruch Julien (8)Châtelaine112070
Dechipre Fabrice (10)Urdorf715164
Sharmazanashvili Alexander (4)Meyrin108026
Lo Alaing (9)St-Imier226015
Blanc Alain (9)St-Imier235021
Elsig Jan (6)Gampel-Steg415101

Spieler Herren D

Angemeldete Spieler: 77

Jackpot: CHF 70.-

Spieler (Klassierung)KlubLizenz
Lauener Sebastian (5)Langnau507077Jackpot
Chvojan Joel (2)Kirchberg514084
Rüttimann Noel (4)Bern515243
Leutert Daniel (3)Aarberg515341
Schneider Franz (2)Port515281
Hofer Stefan (3)Thun515081
Stubner Daniel (3)T-Card914014
Peter Martin (3)Fortuna Hausen611026
Beutter Roger (4)Grauholz501940
Dürrenmatt Jan (5)Thörishaus513059
Baumgartner Ivo (4)Basel612011
Gurtner Silvio (5)Basel615026
Gomes Diogo (2)Yverdon416046
Veraguth Luca (3)Burgdorf516044Jackpot
Häusli Annina (2)Burgdorf907191
Kaufmann Christoph (2)Basel613011
Hartmann Simon (1)Basel617023
Santana Mariana (1)Basel617025
Joseph Pascal (4)Côte Peseux210092
Fischer Kai (5)Interlaken516005
Aeschbach Markus (2)Interlaken516006
Lu Thien An (1)Bern517036
Simsek Bünyamin (1)Bern518001
Von Büren Sämi (1)Zofingen615086
Sandri Stefanie (5)Thun510051
Reinhard Louis (2)Münsingen516029
Jutzi Markus (3)Burgdorf502420
Flühmann Tobias (3)Aarberg506075
Stauber Demian (4)Rapid Luzern816035Jackpot
Klee Cornelia (1)Kirchberg517035
Klee Benjamin (1)Kirchberg516030
Chvojan Miroslav (2)Port509007
Langianese Matteo (5)Mandement100833
Lisi Diego (3)Locarno314044
Lisi Fabienne (1)Locarno303003
Marty Robin (3)Lausanne415702
Tucci Romano (3)Lausanne415722
Effner Hans-Dieter (4)Solothurn503838
Fischer Sven (2)Aarberg513006
Fischer Yanis (1)Aarberg516023
Tucci Enrico (1)Lausanne415721
Huynh Nhat-Phong (1)Lausanne417087
Cappelle Julien (4)Vevey415241
Mancini Benjamin (4)Lausanne414070
Indermühle Friedrich (4)Schwarzenburg503102
Hermann Martina (1)Schwarzenburg516011
Widmer Leon (2)Wetzikon717077
Weber Reto (4)Thun510024
Moser Peter (2)Grossaffoltern511066Jackpot
Constantin Raluca-Tereza (4)Lausanne410102
Sandri Roger (1)Thun515063
Haziri Qani (4)Solothurn504021
Bucheli Dario (2)Bern802115
Schäfer Christian (1)Hünenberg911119
Duong Duy (2)Emmen816017
Fedor Averyev (1)Lugano316010Jackpot
Raschle Adrian (3)Affoltern A/A716011
Raschle Daniel (4)Affoltern A/A701094
Schürch Willi (2)Zofingen603081
Rodrigues Gomes Daniel (1)Châtelaine116037
Zimmerli Rolf (1)Zofingen603127
Bhardwaj Akshat Kumar (3)Young Stars ZH718001
Riem Mathias (2)Regio Moossee510002
Kern Fabian (2)Bern517005
Brandao Toni (3)Oberrohrdorf611040
Kohler Urban (5)Olten611046Jackpot
Herrmann Markus (5)Olten610052
Romero Brayan (1)Châtelaine117105
Müller Ulli (5)Köniz514012
Schneider Stefan (4)Romanshorn706046
Oberholzer Joshua (2)Interlaken515444
Stierli Pascal (5)Spreitenbach600116Jackpot
Sharmazanashvili Alexander (4)Meyrin108026
Gerster Yves (2)Studen505032
Gerber Michael (3)Zofingen614044
Grädel Tamina (4)Kloten710028
Eckmann Nicolas (2)Wuppenau717009

Spieler Herren E

Angemeldete Spieler: 38

Jackpot: CHF 80.-

Spieler (Klassierung)KlubLizenz
Chvojan Joel (2)Kirchberg514084
Schneider Franz (2)Port515281
Denruyter Carsten (2)Worb515841Jackpot
Gomes Diogo (2)Yverdon416046
Häusli Annina (2)Burgdorf907191
Kaufmann Christoph (2)Basel613011
Hartmann Simon (1)Basel617023
Santana Mariana (1)Basel617025
Aeschbach Markus (2)Interlaken516006
Lu Thien An (1)Bern517036
Simsek Bünyamin (1)Bern518001
Von Büren Sämi (1)Zofingen615086
Reinhard Louis (2)Münsingen516029Jackpot
Klee Cornelia (1)Kirchberg517035
Klee Benjamin (1)Kirchberg516030
Chvojan Miroslav (2)Port509007
Lisi Fabienne (1)Locarno303003
Fischer Sven (2)Aarberg513006
Fischer Yanis (1)Aarberg516023
Tucci Enrico (1)Lausanne415721
Huynh Nhat-Phong (1)Lausanne417087
Hermann Martina (1)Schwarzenburg516011
Widmer Leon (2)Wetzikon717077
Imfeld Linus (2)Sarnen817014
Sandri Roger (1)Thun515063
Bucheli Dario (2)Bern802115Jackpot
Schäfer Christian (1)Hünenberg911119Jackpot
Duong Duy (2)Emmen816017
Fedor Averyev (1)Lugano316010Jackpot
Schürch Willi (2)Zofingen603081
Rodrigues Gomes Daniel (1)Châtelaine116037
Zimmerli Rolf (1)Zofingen603127
Riem Mathias (2)Regio Moossee510002Jackpot
Kern Fabian (2)Bern517005Jackpot
Romero Brayan (1)Châtelaine117105
Oberholzer Joshua (2)Interlaken515444
Gerster Yves (2)Studen505032Jackpot
Eckmann Nicolas (2)Wuppenau717009

Spielerinnen Damen Open

Angemeldete Spieler: 9

Spieler (Klassierung)KlubLizenz
Häusli Annina (3)Burgdorf907191
Santana Mariana (2)Basel617025
Witschi-Ulrich Simone (13)T-Card502243
Sandri Stefanie (10)Thun510051
Alimpinisis-Hofer Deborah (12)Worb503526
Hermann Martina (1)Schwarzenburg516011
Constantin Raluca-Tereza (9)Lausanne410102
Fazlic Edina (11)Solothurn513065
Grädel Tamina (9)Kloten710028

Spieler O40

Angemeldete Spieler: 31

Spieler (Klassierung)KlubLizenz
Schneider Franz (2)Port515281
Stubner Daniel (3)T-Card914014
Peter Martin (3)Fortuna Hausen611026
Beutter Roger (4)Grauholz501940
Baumgartner Ivo (4)Basel612011
Baumann Andreas (10)Burgdorf502810
Kaufmann Christoph (2)Basel613011
Hartmann Simon (1)Basel617023
Joseph Pascal (4)Côte Peseux210092
Ziegler Rudolf (11)Ittigen912004
Witschi-Ulrich Simone (7)T-Card502243
Jutzi Markus (3)Burgdorf502420
Chvojan Miroslav (2)Port509007
Effner Hans-Dieter (4)Solothurn503838
Schneider Erik (6)Ittigen511013
Kovacs Stanislav (12)Solothurn507087
Moser Peter (2)Grossaffoltern511066
Miningou Deo Cephas (6)Yverdon413017
Hagen Thomas (6)Köniz505081
Wittwer Jürg (9)Burgdorf500250
Di Scala Patrick (7)Schöftland600482
Raschle Daniel (4)Affoltern A/A701094
Wallimann Peter (10)Sarnen800509
Willen Andreas (10)Brügg501316
Brandao Toni (3)Oberrohrdorf611040
Steiner Ruedi (11)Aarberg500080
Gagnebin Ivan (13)Mandement100605
Läng Christoph (6)Burgdorf501236
Dechipre Fabrice (10)Urdorf715164
Sharmazanashvili Alexander (4)Meyrin108026
Lo Alaing (9)St-Imier226015

Spieler U18

Angemeldete Spieler: 19

Spieler (Klassierung)KlubLizenz
Schneider Patrick (8)Port513052
Favre Arnaud (11)ZZ-Lancy113049
Veraguth Luca (3)Burgdorf516044
Schenk Philipp (7)Lausanne512039
Von Büren Sämi (1)Zofingen615086
Marty Robin (3)Lausanne415702
Tucci Romano (3)Lausanne415722
Küffer Cyrill Livio (2)Aarberg513004
Tucci Enrico (1)Lausanne415721
Huynh Nhat-Phong (1)Lausanne417087
Duflon Jérémy (9)Vevey415641
Cappelle Julien (4)Vevey415241
George Aarkash (13)Köniz913100
Jund Patrick (14)Rapperswil-Jona715008
Schär Tim (6)Köniz913088
Ruch Julien (8)Châtelaine112070
Gerber Michael (3)Zofingen614044
Elsig Jan (6)Gampel-Steg415101
Milos Nemo (13)Young Stars ZH713144

Spieler U15

Angemeldete Spieler: 7

Spieler (Klassierung)KlubLizenz
Stauber Demian (4)Rapid Luzern816035
Fischer Sven (2)Aarberg513006
Fischer Yanis (1)Aarberg516023
Mancini Benjamin (4)Lausanne414070
Fedor Averyev (1)Lugano316010
Bhardwaj Akshat Kumar (3)Young Stars ZH718001
Eckmann Nicolas (2)Wuppenau717009

Spieler U13

Angemeldete Spieler: 5

Spieler (Klassierung)KlubLizenz
Fischer Kai (5)Interlaken516005
Reinhard Louis (2)Münsingen516029
Widmer Leon (2)Wetzikon717077
Imfeld Linus (2)Sarnen817014
Raschle Adrian (3)Affoltern A/A716011

Spieler Doppel Mixed

Angemeldete Spieler: 16 (Paare: 8, Offen: 0)

Spieler (Klassierung)KlubLizenzPartner (Klassierung)
Lips David (10)Kirchberg504082Oswald Nicole (11)
Schenk Philipp (7)Lausanne512039Constantin Raluca-Tereza (9)
Hartmann Simon (1)Basel617023Santana Mariana (2)
Santana Mariana (2)Basel617025Hartmann Simon (1)
Sandri Stefanie (10)Thun510051Jund Patrick (14)
Klee Cornelia (1)Kirchberg517035Klee Benjamin (1)
Klee Benjamin (1)Kirchberg516030Klee Cornelia (1)
Oswald Nicole (11)Kirchberg503940Lips David (10)
Kovacs Stanislav (12)Solothurn507087Alimpinisis-Hofer Deborah (12)
Alimpinisis-Hofer Deborah (12)Worb503526Kovacs Stanislav (12)
Indermühle Friedrich (4)Schwarzenburg503102Hermann Martina (1)
Hermann Martina (1)Schwarzenburg516011Indermühle Friedrich (4)
Constantin Raluca-Tereza (9)Lausanne410102Schenk Philipp (7)
Jund Patrick (14)Rapperswil-Jona715008Sandri Stefanie (10)
Bernhard Denis (19)Kloten704199Grädel Tamina (9)
Grädel Tamina (9)Kloten710028Bernhard Denis (19)

Spieler Doppel Open

Angemeldete Spieler: 6 (Paare: 3, Offen: 0)

Spieler (Klassierung)KlubLizenzPartner (Klassierung)
Zingg Jürg (8)Kriens701925Merz Philip (17)
Merz Philip (17)Kriens805011Zingg Jürg (8)
Bernhard Denis (19)Kloten704199Grädel Tamina (4)
Grädel Tamina (4)Kloten710028Bernhard Denis (19)
Milos Nemo (13)Young Stars ZH713144Von Däniken Samir (15)
Von Däniken Samir (15)Young Stars ZH711140Milos Nemo (13)

Spieler Doppel Open 20

Angemeldete Spieler: 26 (Paare: 13, Offen: 0)

Spieler (Klassierung)KlubLizenzPartner (Klassierung)
Lips David (10)Kirchberg504082Sprecher Ramon (9)
Dürrenmatt Jan (5)Thörishaus513059George Aarkash (13)
Baumann Andreas (10)Burgdorf502810Zingg Marcel (10)
Zingg Marcel (10)Heimberg502622Baumann Andreas (10)
Ziegler Rudolf (11)Ittigen912004Jutzi Markus (3)
Jutzi Markus (3)Burgdorf502420Ziegler Rudolf (11)
Stauber Demian (4)Rapid Luzern816035Jund Patrick (14)
Gerber Heinz (7)Burgdorf502967Sommer Stephan (10)
Fenyösy Rudolf (12)Solothurn517017Boos Matthias (8)
Sommer Stephan (10)Burgdorf501721Gerber Heinz (7)
Kovacs Stanislav (12)Solothurn507087Alimpinisis-Hofer Deborah (7)
Alimpinisis-Hofer Deborah (7)Worb503526Kovacs Stanislav (12)
Schüürmann Raffael (11)Zofingen606014Goldenberger Joel (7)
Räber Till (12)Burgdorf504130Oswald Philipp (7)
Sprecher Ramon (9)Kirchberg504171Lips David (10)
George Aarkash (13)Köniz913100Dürrenmatt Jan (5)
Wittwer Ramon (9)Burgdorf514016Wittwer Jürg (9)
Wittwer Jürg (9)Burgdorf500250Wittwer Ramon (9)
Goldenberger Joel (7)Schöftland610059Schüürmann Raffael (11)
Jund Patrick (14)Rapperswil-Jona715008Stauber Demian (4)
Boos Matthias (8)Solothurn511040Fenyösy Rudolf (12)
Oswald Philipp (7)Kirchberg503819Räber Till (12)
Godel Sven (8)Bremgarten612070Zeltner Dominik (10)
Zeltner Dominik (10)Olten604091Godel Sven (8)
Lo Alaing (9)St-Imier226015Blanc Alain (9)
Blanc Alain (9)St-Imier235021Lo Alaing (9)

Spieler Doppel Open 10

Angemeldete Spieler: 32 (Paare: 16, Offen: 0)

Spieler (Klassierung)KlubLizenzPartner (Klassierung)
Lauener Sebastian (5)Langnau507077Rüttimann Noel (4)
Chvojan Joel (2)Kirchberg514084Reinhard Louis (2)
Rüttimann Noel (4)Bern515243Lauener Sebastian (5)
Stubner Daniel (3)T-Card914014Peter Martin (3)
Peter Martin (3)Fortuna Hausen611026Stubner Daniel (3)
Beutter Roger (4)Grauholz501940Bissegger Simon (6)
Gurtner Silvio (5)Basel615026Kaufmann Christoph (2)
Gomes Diogo (2)Yverdon416046Miningou Deo Cephas (6)
Veraguth Luca (3)Burgdorf516044Schenk Philipp (7)
Schenk Philipp (7)Lausanne512039Veraguth Luca (3)
Kaufmann Christoph (2)Basel613011Gurtner Silvio (5)
Hartmann Simon (1)Basel617023Santana Mariana (1)
Santana Mariana (1)Basel617025Hartmann Simon (1)
Lu Thien An (1)Bern517036Simsek Bünyamin (1)
Simsek Bünyamin (1)Bern518001Lu Thien An (1)
Sandri Stefanie (5)Thun510051Oswald Nicole (5)
Bissegger Simon (6)Münsingen505058Beutter Roger (4)
Reinhard Louis (2)Münsingen516029Chvojan Joel (2)
Oswald Nicole (5)Kirchberg503940Sandri Stefanie (5)
Küffer Cyrill Livio (2)Aarberg513004Fischer Sven (2)
Fischer Sven (2)Aarberg513006Küffer Cyrill Livio (2)
Indermühle Friedrich (4)Schwarzenburg503102Hermann Martina (1)
Hermann Martina (1)Schwarzenburg516011Indermühle Friedrich (4)
Miningou Deo Cephas (6)Yverdon413017Gomes Diogo (2)
Raschle Adrian (3)Affoltern A/A716011Raschle Daniel (4)
Raschle Daniel (4)Affoltern A/A701094Raschle Adrian (3)
Brandao Toni (3)Oberrohrdorf611040Stierli Pascal (5)
Kohler Urban (5)Olten611046Herrmann Markus (5)
Herrmann Markus (5)Olten610052Kohler Urban (5)
Stierli Pascal (5)Spreitenbach600116Brandao Toni (3)
Eckmann Nicolas (2)Wuppenau717009Elsig Jan (6)
Elsig Jan (6)Gampel-Steg415101Eckmann Nicolas (2)